Х в кубе - 8х в квадрате + 16х решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.
 x^{3}-8x^{2}+16x

x(x^{2}-8x+16)=0

x=0

x^{2}-8x+16=0

D=(-8)^{2}-4*1*16=64-64=0

x=8/2=4

Так как дискриминант равен нулю, то точка будет одна. 

Ответ: х=0 и х=4