Матиматика 3 класс Задача:<br />В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кгк вишни.<br

/>Сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах?<br />В 7 пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
1) 28:4=7
2) 7*3=21
3) 7*7=49
Отвечает Полуяхтова Варвара.
В 3 пакетах ,надо сначала найти ск в 1 пакете это будет 28\4 будет 7 ,значит в 3 пакетах будет 7*3 =21,а в 7 пакетах будет 7*7 =49