Для для компота купили фрукты из них яблоки составляют 7 частей груши 4 части абрикос и 3 части

груш на 1,7/20 кг меньше чем яблок Сколько всего килограммов фруктов купили

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:6.3 кг


Пошаговое объяснение:7-4=на 3 части яблок больше

1 7/20:3=27/20*1/3=9/20кг фруктов в одной части

7+4+3=14 частей в компоте всего

14*9/20=6.3кг фруктов купили для компота