За 7 часов токарь изготовил 63 одинаковые детали.Сколько часов ему потребуется для изготовления 70

таких деталей,если в час он будет изготавливать на одну делать больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Анна.
1) 63:7=9(д.) - Изготовил за 1 час.
2) 9+1=10(д.) - Станет изготавливать за 1 час.
3) 70:10=7(ч.) - Ему потребуется на изготовление 70 деталей.

Ответ: 7 часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей.