Какую работу должен выполнить электровоз,чтобы увеличить скорость поезда массой 200т ,движущегося

со скоростью 72км/ч,до 144км/ч?.

Ответы на вопрос

Отвечает Брейкин Макс.
Работа электровоза перейдёт в увеличение его кинетической энергии:
ΔW = m·ΔV²/2 = 200000 кг × (40²  \frac{m}{c} - 20²  \frac{m}{c} ) / 2 = 200000*(1600-400)/2 = 120 000 000 Дж = 120мДж.
Ответ: 120мДж.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)