Автобус проехал 180 км за 4 часа.за какое время проедет это расстояние машина скорость которой в 2

раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Нікита.

1) 180 : 4 = 45 (км/ч) - скорость автобуса;
2) 45 * 2 = 90 (км/ч) - скорость автомобиля (в 2 раза больше);
3) 180 : 90 = 2 (ч) - время, за которое автомобиль проедет это расстояние.
Выражение: 180 : (180 : 4 * 2) = 2
Ответ: за 2 часа.