Магазин продал за три дня 600кг картофеля.В первый день продали 180кг,а остальной картофель продали

поровну во второй и третий дни.Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе? Напишите пожалуйста краткую запись.Решение знаю

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhina Angelina.

600-180= 420 (во второй и третий день вместе)
420:2 = 210 (во второй и третий день раздельно)
210+180=390 (в первый и во второй день вместе)