Решите задачу плизз: Геологи 4 ч летели на вертолёте со скоростью 80 км/ч,а затем ехали верхом 2 ч

со скоростью 12 км/ч. Какой путь проделали геологи за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Донсков Андрей.

1) 4х80=320 км пролетели на вертолете
2) 2х12=24 км ехали верхом
3) 320+24=344 км 
Ответ: 344 км преодолели геологи 

Отвечает Ким Настя.

Ответ который был до этого не правильный! Ответ на фотографии. Но на всякий случай напишу:
1)80х4=320(км)-пролетели геологи на вертолете
2)12х2=24(км)-проехали геологи верхом 
3)320+24=344(км)-путь
Ответ: 344 км