Помогите составить краткую запись от бревна длиной 5 м отпилили 20 дм найдите остаишуюся длину

бревна

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Краткая запись.
Длина бревна = 5м = 50дм
Отрезали 20дм
Оставшаяся длина  бревна = ?
--------------------------------
Решение:
1) 5м = 50дм
     50 - 20 = 30(дм)
Ответ: 30дм - оставшаяся часть бревна.

Отвечает Ашкирко Кира.

Длина-5 м
Отпилили-20 дм
Осталось-? м
5 м = 50 дм
1)50-20= 30(дм)- осталось
Ответ:30 дм или 3 м