Как решить задачу в столовой за 5дней расходуется 180кг хлеба. На сколько кг больше расходуется

хлеба за 5 дней, чем за один

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.

180/5=36 кг - за 1 день
180-36=144 кг
Ответ: на 144 кг

Отвечает Панов Дмитрий.

1) 180 : 5 = 36 ( кг ) за 1 день
2) 180 - 36 = 144 ( кг )
Ответ на 144 кг больше