От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км, в 11ч отправились на встречу друг другу два

теплохода. Средняя скорость первого 32км/ч, второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Варя.

1) 32+38=70 (км/ч) - скорость сближения

2) 350/70=5 (ч) - время до встречи

3) 11+5=16(ч) - время встречи

Ответ: в 16:00.