Сколько процентов сахара содержит сироп приготовленный из 240 граммов сахара и 360 граммов воды? С

решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Кирилл.

1) 240+360= 600 (г) - масса сиропа
2) 240*100%:600 = 40% - концентрация сахара в сиропе
Ответ: Сироп содержит 40% сахара

Отвечает Клыкова Полина.

240+360=600
600-------100%
240-------х%
х=100*240/600=40%