Какое из приведенных выражений можно вычислить только в обыкновенных дробях чему равно его значение

1/4+11/20 1/5+0.7 3/20-0.13 0.5-1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

2/3-0,4=2/3-4/10=20/30-12/30=8/30=4/15 это выражение можно вычислить только в обычных дробях, потому что дробь 2/3 переводится только в бесконечную десятичную дробь, что не даст возможности найти ответ выражения.