Помогите пожалуйста решить. Масса сосуда с водой на 125 г больше массы того же сосуда, заполненного

керосином. Чему равег объем сосуда? Плотность воды равна 1 г/кубический см, а керосина-0,82 г/кубический см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.

Обозначим вес сосуда М, а его объём V.
Составим уравнение: М+V*1 = M+V*0,82+125.
Отсюда М = 125 / (1-0,82) = 125 / 0,18 = 694,4 см³ = 0,694 л.