Общая площадь двух земельных участков прямоугольной формы равна 7.4 га. Длина первого участка 250

м, длина второго 150 м. Найдите площадь каждого участка, если ширина первого участка на 40 м больше ширины второго участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.
Х-ширина 1 участка
(х+40) - ширина 2 участка
S 1 = (х+40)* 250
S 2=х*150
250 (х+40)+150*х= 74000 м 2
в 1 га 10000м2
250х +10000+150 х =74000
400 х = 64000
х = 64000/ 400 = 160 м
S 1= 150*160= 24000 м 2 = 2,4 га
S2= (160+40)* 250 = 50000 м 2 = 5 га
2,4+5=7,4 га