Печатая со скоростью 180 знаков в минуту, машинистка набирает рукопись за 7 часов. Сколько знаков в

минуту должна печатать машинистка, чтобы набрать эту рукопись за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Наталья.
7/5=Х/180
Х=180*7/5=36*7=210+42=252
Ответ:  252 знака в минуту