За 2 дня туристы прошли 56 км с одинаковой скоростью. В 1-й день они были в пути 6 часов, во 2-й

день 8 часов. Сколько км они прошли за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
6+8=14 часов за 2 дня туристы были в пути                                                              56:14=4км/час скорость туристов                                                                              6*4=24 км туристы прошли в 1 день                                                                          8*4=32 км туристы прошли во 2 день
Отвечает Жидик Ваня.
Решение.
1)56:(6+8)=4(км/ч)
2)6х4=24(км)-в первый день.
3)8х4=32(км)-в второй день.
Ответ:24 км,32 км прошли туристы.