За 10 дней кот Матроскин заготовил 2/3 необходимого на зиму количества дров. какую часть дров он

успевал заготовить за 1 день? Какую часть дров он успеет заготовить за 15 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мостов Стас.
2/3 :10 = 2/30= 1/15   часть дров заготовит за 1 день  
1/15 * 15 = 1   за 15 дней заготовит все необходимые дрова