На двух складах было 30 т картофеля После того, как с первого склада продали 7 т, а со второго 8 т,

на первом складе оказалось в 2 раза больше картофеля, чем на втором . Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально ? (Если что то т-это тонна .) И да, можно пожалуйста с объяснением . Спасибо за ранее )

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
2X + X + 6 + 6=30 
3X=18
X=6
6 тонн осталось на 2 складе 
6*2=12 тонн (на 1)
6 + 6 (на 2) 
6+12=18 тонн (на 1)
Прости что без объяснений я просто ток умею без объяснений решать)