Вариант 2 • 1. Выполните умножение: а) (а - 5) (а - 3); б) (5х + 4) (2х - 1); в) (3р + 2с) (2р +

4с); г) (6 - 2) (b2 + 2b - 3). Решите :))

Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.
Решаю
в) (3р + 2с) (2р + 4с); г) (6 - 2) (b2 + 2b - 3). ) (а - 5) (а - 3); б) (5х + 4) (2х - 1); 


Отвечает Шаринский Николай.
А) (а - 5) (а -3) = а² -3а - 5а +15 = а - 8а = 15
б) (5х + 4) (2х - 1) = 10х² - 5х +8х - 4 = 10х² +3х -4
в) (3р + 2с) (2р +4с) = 6р² +12ср + 4ср +8с² = 6р² + 16ср +8с²
г) (6 -2) (b² - 2b - 3) = 4(b² - 2b - 3) = 4b² - 8b - 12