Один рыбак сплетет сеть за 3 дня, другой- за 4 дня. Какую часть сети сплетут рыбаки за 1 день,

работая вместе? Мне нуженне просто ответ, а решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.

Вся сеть-1
1:3=1/3 сети в день плетет первый рыбак
1:4=1/4 сети в день плетет второй рыбак
1/3+1/4=(4+3)/12=7/12 сети в день сплетут рыбаки за 1 день, работая вместе