Реши уравнения.12000*x =800*3080000:y=4000-2000Решите срочно!!!!!! СРООООООООЧНОООООО

ПООООООМООООООГИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Галина.

Ответ:

1) 12000*x =800*30

12000*x=24000

x=24000:12000

x=2

Проверка:

12000*2=800*30

24000=24000

2) 80000:y=4000-2000

80000:y=2000

y=80000:2000

y=40

Проверка :

80000:40=4000-2000

2000=2000

Отвечает Садреева Эльмира.

Пошаговое объяснение:

1)12 000 * x = 800 * 30

12 000 * x = 24 000

x=24 000 : 12 000

x=2

2)80 000 : y = 4 000 - 2 000

80 000 : y = 2 000

y = 80 000 : 2 000

y = 40