Пассажир поезда, идущего со скоростью 60 км,ч, наблюдает встречный состав в течении 4 с. Длина

каждого поезда 200м. С какой скоростью двигался встречный состав?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.
1) 200/4 = 50 м/с = 180 км/ч - скорость обоих поездов
2)180 - 60 = 120 км/ч - скорость встречного поезда