Периметр бассейна равен 400 метров а ширина 50 метров Чему равна площадь занимаемая с бассейном







Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.
A-x
50*2+2x=400
2x=400-100
2x=300:2
x=150(м)-a
S=ab
150*50=7500(м^2)
Отвечает Акопов Сергей.
Найдем сторону другую бассейна. Можно делать разными способами...
(400- 2*50 )/2=150 м. -длина бассейна
Площадь = 50*150=7500м2