Длина волны красного света 0.8 мкм. Определить энергию фотона для этого света


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Мария.
E=hc/λ
E=6,6*10⁻³⁴ *3*10⁸/0,8*10⁻⁶ =24,75*10⁻²⁰ Дж≈1,55эВ