Если к двузначному числу приписать справа цифру 0, то оно увеличится на 432. Найдите это двузначное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.

Пусть некоторое двузначное число - х.
"приписать справа нуль" - значит умножить его на 10
Решение:
10х = х+432
10х-х = 432
9х = 432
х = 432/9
х = 48

Проверка:
Вот и получается, если к 48 "приписать справа нуль", то будет 480.
480-48 = 432