За задание выполненное двумя рабочими заплатили 5100 руб. Сколько денег получил каждый если Первый

сделал 48 деталей а второй 54 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Максим.
Узнаем сколько деталей всего
1)48+54=102 детали

узнаем стоимость одной детали
2)5100/102=50 руб каждая

Первый рабочий заработал

48*50=2400 руб( 1 рабочий)

54*50=2700 руб( 2 рабочий)
Ответ: 1 рабочий 2400 руб
            2 рабочий 2700 руб