Когда стороны квадрата уменьшили на 3 см 'периметр его стал равен 36 см. найди перврночальную

площадь этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллоев Фаридун.
1)4•3=12 см сколько убрали
2)36+12=48 см общий периметр
3)48:4=12 см - одна сторона
4)12•12=144 кв.см
Ответ Р = 144 кв.см
Отвечает Султонов Шорух.
1)36:4=9(см)сторона изменённого квадрата.
2)9+3=12(см)сторона первоначального квадрата.
3)12х12=144(см2)площадь первоначального квадрата.
Ответ:S=144cм2.