Только за час обрабатывает 16 заготовок а его ученик 12 над выполнением задания сначала 3:00

работал токарем токарь и ученик Вместе работали в течение 3 часов Сколько всего заготовок 1 обработали за 6 часов пж пишите не уравниниями

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
16*3=48
12*3=36
48+36=84
84*3=252