На риссунке 113 изображена футбольная камера , соединная с вертикально рассположенной стеклянной

трубкой . В камере и трубке нахолится вода . На камеру положена дощечка , а на нее гиря массой 5 кг . Высота столба воды в трубке 1 м . Определите площадь соприкосновения дощечки с камерой

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артем.

P=mg/S


S=mg/P=mg/(ρgh)=m/(ρh)=5*/(1000*1)=0,005 м2=50см2