Найдите уравнение прямой которая проходит через точку A(2;6) и паралельна прямой 5x-y+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
5х-5у+4=0;А(2;6)
найдём угловой коэффициент
5у=5х+4
у=х+4/5
у=х+0,8
К=1
паралльная прямая
у=К1*х+с
К1=К
переходит А(2;6)
6=1•2+с
с=6-2=4
ответ у=х+4