Определите плотность кислорода при температуре 47C и атмосферном давлении 10^5 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
P*V*M=m*R*T   p=m/V
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=10^5*32*10^-3/8,31*320=1,2 кг/м3