63:9+(a-47)▪6=49 ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.

63:9+(а-47)*6=49
7+6а-282=49
6а=49+282-7
6а=324
а=324:6
а=54

Отвечает Ольховик Станіслав.

63:9+(а-47)*6=49
7+6а-282=49
6а=49-7+262
6а=324
а=324:6
а=54
Проверка:7+42=49