Сплав состоит из 3 частей меди 4 частей олова и 5 частей цинка. Вес сплава 600г. На сколько граммов

в сплаве больше цинка чем меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.
3+5+4=12 частей всего
600÷12=50 г одна часть
3×50=150 г меди
5×50=250 г цинка
250-150=100
Ответ на 100 г цинка больше чем, меди