Два уравнения: 1)490 : (140-x)х15=105 2) (360:У)-45=7275:485


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Полина.

490/(140-х)=105/15
490/(140-х)=7
7(140-х)=490
140-х=490/7
140-х=70
-х=70-140
-х=-70
х=70 

360:у)-45=7275:485
(360:у)-45=15
у=360:(45+15)
у=360:60
у=6
(360:6)-45=15