Про­ек­тор пол­но­стью осве­ща­ет экран A вы­со­той 100 см, рас­по­ло­жен­ный на рас­сто­я­нии 230

см от про­ек­то­ра. На каком наи­мень­шем рас­сто­я­нии (в сан­ти­мет­рах) от про­ек­то­ра нужно рас­по­ло­жить экран B вы­со­той 320 см, чтобы он был пол­но­стью освещён, если на­строй­ки про­ек­то­ра оста­ют­ся не­из­мен­ны­ми?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
100 /320 = 230 / х                  х  -расстояние от проектора до экрана В
х=320*230  / 100
х=736 см
Ответ: 736 см