домик состоит из комнаты и прихожей площадь пола прихожей5м кв.а пола комнаты в 3 раза больше. пол

домика покрыли плиткой расходуя 25 плит. на 1 м кв.площади пола сколько плиток понадобится чтобы покрыть весь пол дачного домика?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

площадь прихожей-5 кв.м

площадь комнаты-?кв.м в 3 раза больше

1квюм = 25 плиток

всего плиток-?

 1) 5х3=15 кв.м пол комнаты

 2)5+15=20 кв.м весь пол домика

 3) 20х25=500 плиток

ответ всего надо 500 плиток 

Отвечает Трохимец Кристина.

1)5х3=15(кв.м.)-площадь комнаты.

2)5+15=20(кв.м.)-площадь комнаты и прихожей.

3)20х25=500(п.)-потребуется для покрытия всего пола дачного домика.

Ответ: 500 плиток.