Два вертолёта вылетили одновременно в противоположных направлениях. Через 3ч расстояние между ними

было 930км. На сколько скорость первого вертолёта меньше скорости второго, если первый вертолёт пролетел 450км?

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
1. 930-450=480 (км) - расстояние второго вертолета
2. 480:3=160 (км/ч) - скорость второго
3. 450:3=150 (км/ч) - скорость первого
4. 160-150=10 (км/ч) - на столько первый медленнее чем второй
Ответ: скорость первого вертолёта на 10 км/ч меньше скорости второго.
Отвечает Якубенко Павел.


1)930-450=480 км пролетел второй

2)450/3=150км/час скорость первого

3)480/3=160 км/час скорость второго

4)160-150=10 км/час разница

ответ на10 км/час скорость первого меньше скорости второго