На двух участках земли посеяли рожь. Площадь первого участка 56 га,второго 60га. На первом участке

высеяли семян ржи на 432 кг меньше,сем на втором. Сколько килограммов ржи высеяли на каждом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
1/ 60-56 = 4 га
2/ 432:4 = 108 кг на 1 га
3/ 108*56= 6048 кг ржи на 1м участке
4/ 108*60= 6480 кг ржи на 2м уч.

(6480-6048=432кг) - проверка