17 яблонь и 28 груш собрали урожай фруктов который разложили поровну 135 ящиков Сколько получилось

ящика с яблоками если урожай с каждого дерева помещался в одном и том же количестве ящиков Сколько ящиков с грушами

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Александра.

1)сначала узнаем, сколько всего было деревьев

17+28 = 45

2) узнаем, сколько надо ящиков для урожая с одного дерева

135:45 = 3

3) узнаем, сколько ящиков потребовалось для яблонь

3*17 = 51

4) узнаем, сколько ящиков потребовалось для груш

3*28 = 84