Уравнения гармонического колебания имеет вид x =2 cos 50Пt максимальная скорость Vмах колеблбшийся

точки равна

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.
Скорость v=x'(t)=-2*50*π*sin(50*π*t)=-100*π*sin(50*π*t)≤100*π м/с. Отсюда Vmax=100*π≈314 м/с. Ответ: ≈314 м/с.
Отвечает Зонова Виктория.
Х=Xmaxcosωt
X=2cos50πt
Xmax=2
ω=50π
 Можно вычислить через производную, а можно просто по формуле.
 Амплитуда скорости Vmax=Xmax*ω = 2*50 π=100*3,14=314 м/с