Длина прямоугольника 12см,а ширина в 3 раза меньше.вычисли площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
А-12см
В - 12 : 3=4см

S = AB
S = 12 • 4 = 48см
Отвечает Нафанова Полина.
S= а*b a=12см b=4см из формулы 12*4=48 см*2