Найдите диаметр круга,площадь которого равна 36п см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.
Площадь круга находится по формуле: S=π*r²
S=36π см² значит r²=36π/π   r²=36   r=6
Диаметр есть два радиуса, значит D=2*6     D=12 см