Автомобиль прошёл путь с одного города до другого за 6,5 ч со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью

должен двигаться автомобиль , чтобы пройти этот путь за 5,2ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.
S=Vt=6,5*60=390км
при t=5.2ч
V=S/t=390/5,2=75 км/ч