Стороны треугольника равны 9 см, 12см,14 см. Какой угол, острый, прямой или тупой, лежит против

стороны, равной 14см?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.
Против стороны, равной 14 см, лежит острый угол.
Отвечает Попов Даниил.
Треугольник не прямоугольный(док-во:9 и 12-катеты, 9^2+12^2=81+144=225=15), поэтому не прямоугольный. Если сторона равна 15 см и это прямо угол, то если сторона меньше 15 см это острый угол.
Ответ: острый угол