Нужно найти производную, подробно, с решением y = ln(x) + cos(x) + 8x^5 - 7x^6 - 8x^5 + 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
(lnx)' = 1/x

(cosx)' = -sinx

(xⁿ)' = nxⁿ⁻¹

y' = 1/x - sinx + 40x⁴ - 42x⁵ - 40x⁴ + 0 = 1/x - sinx - 42x⁵