Путешественник преодолел расстояние 800 км. На автобусе он проехал на 300 км больше, чем на поезде.

За кокое время он преодолел это расстояние, если скорость автобуса 50 км/ч, а скорость поезда 55 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Влад.

800-300=500

500/2=250

250+300=550

250/55=4,54

550/50=11