Какую работу совершает электродвигатель полотера за 25 мин, если при напряжении 220В сила тока в

двигателе 1,25 А. Найти количество теплоты, выделяющейся в двигателе и его мощность. Найти сопротивление в двигателе.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.
Работу А находим как полезную мощность умноженную на время.
Полезная мощность P=U*I*кпд,

тогда А=220*1,25*0,8*25*60=
Считай сам.
Отвечает Журавлёва Виктория.
R=U/I  220/1,25= 176 om
Q=U*I*t = 220*1,25* 25*60= 412,5 kDJ
P=U*I= 275 
УЧИТЕ ФИЗИКУ)