На сахарный завод в понедельник привезли 212 целых 1/2 т свеклы,во вторник-на 297 целых 1/5 т

больше,чем в понедельник, в среду-на 114 целых 2/5 т меньше,чем во вторник и понедельник вместе.Из 7 т свеклы получаеться-1 т сахара.Сколько сахара получиться из привезенной свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.

212,5+297,2=509,7 Т привезли во вторник.
212,5+509,7=722,2 т за два дня
722,2-114,4= 607,8 т в среду
722,2+607,8=1330 т всего привезли
1330/7= 190 т сахара получится

1. 212ц 1/2+297ц 1/5=212ц 5/10+297ц 2/10=509ц 7/10 тонн-во вторник(привели к единому знаменателю)
2. 
(509ц 7/10+212ц 1/2)-114ц 2/5=(509ц 7/10+212ц 5/10)-114ц 4/10=607ц 8/10=607ц 4/5 тонны привезли в среду
3. 212ц 1/2+509ц 7/10+607ц 4/5=212ц 5/10+509ц 7/10+607ц 8/10=1328ц 20/10=1328ц+2ц=1330 тонн привезли за 3 дня
4.1330:7=190 тонн сахара получится


Отвечает Бродский Иосиф.

В понедельник привезли 212,5 т, во вторник на 297,2 т больше, чем в понедельник, в среду на 114,4 т меньше, чем в понедельник и вторник.

212,5+(212,5+297,2)=722,2 (т) привезли в понедельник и вторник
722,2-114,4=607,8 (т) привезли в среду
607,8+722,2=1330 (т) привезли всего
1330:7=190 (т) получится сахара
Ответ: 190 тонн