Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48км/ч,а через час после этого из

Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82км/ч.Найдите расстояние между поездами:а)через 1ч после выхода скорого поезда;б)

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовцев Рома.

расст между Питером и Москвой 650км

650-48=602км-расстояние во время выхота скорого

602-48-82=472км-через час после выхода скорого 

Отвечает Ростовская Ксюша.

а)48* 2 + 82*1=96+82=178 (км)- путь, который пройдут поезда

  650-178=472(км)- расстояние между поездами.